Звіт про похід в дитячий цент FLY PARK

Fly Park, розважальний центр

Сьогодні ми потрапили в розважальний центр FLY Park, в ТРК “Проспект” біля метро Чернігівська.

Враження сина “зашкалювали” чого і іншим діткам хочу побажати.

Маршрут – від метро Чернігівська (з центру “перший вагон”) в бік Ленінградської площі йти хвилин 7, вхід А і на другому поверсі дитя чекає великий ігровий зал. Перед заходом в зал ми не могли пропустити прозорий ліфт і раз 5 проїхалися “маршрутом” І-ІІІ поверх :).

Ціна відвідування та оргмоменти

На вході в зал нас чекала приємна несподівнка – до 18 грудня 2014 вхід в зал – безкоштовний ( в наш час відношу це до дуже позитивної новини 🙂 )

З 19 грудня вартість квитка на весь день складатиме 70 грн в будні та 100 грн у вихідні.

Вхід в зал допускається лише без верхнього взуття, при цьому батькам дозволяють або босими або в тамопчках, які продаються на касі за 5 грн.

До незрозумілого моменту віднесу заставу за ключ до шафи в гардеробі. Сподіваюся це буде лише на початку, але зараз гардеробщиця  бере заставу 20 гнр за ключик – все би нічого, але черга створюється на рівному місці.

Нові конструкції зі старого конструктора Lego (відео)

В залі нормально працює система кондиціонування – жарко не було, але з дітей треба кофти знімати.

Ігровий зал та розваги

Fly Park, розважальний центр
Fly Park, розважальний центр (13.12.2014)  (клікніть для збільшення)

Зал досить великий і просторий.

IMG_2962_1
Машинки в Fly Park

Ліворуч: м’яці подушки, сцена з інстурментами, та “автопарк” самокатів різного гатунку.

Прямо – велика секція з батутами – варто зазначити, що на батути пускають лише з 7 років. Хоча маленький батут є в ігрновому замку. Вздовж батутів – столики для харчування.

IMG_2956_1
Пісочниця в Fly Park

В дальньому правому куті – бургери та напої Burger King – для тих, хто хоче перекусити. Але зі “своїм” теж можна. (Офф-топ: мене сьогодні аж перекосило, коли побачив як батьки давали 3-річній дівчинці гамбургер та пепсі 🙁 ).

Праворуч: пісочниця зі штучним піском (замість піску насипані дуже дрібненькі камінчики приємні на дотик); кілька лялькових будичночків, столики з головоломками, карусень, гойдалка, басейн з кульками, парк машинок та двоповреховий “замок”. Важливо – саме ця зона встелена штучним покриттям, яке не дає замерзнути ногам.

 Діти бігають як заведені – батькам залишається лише поспівати за ними.

Читати обов’язково: Звіт про похід в Summer Park (Даринок) – або як розважити малюка за 40 грн

Ми почали свій 2-годинний візит із самокатів, потім карусель, далі був басейн з кульками і нарешті на півгодини я “втратив” сина в “замку.

Двоповерхова конструкція дає місце для розгулу дитячої фантазії – і протися по “сітці”, і пролізти між “балками”, і проїхатися на механічній “тарзанці”, але основна забавка – пушки!!!

Читайте також Звіт про похід на «Цирк нашого дитинства» в Національному цирку України!

На 2 поверсі закріпелно 3 пушки, в які закладаються паралонові кульки і дітлахи ними стріляють. Сила вистрілу налаштована так, що кулька не долітає до суперника, а лише попадає в стіну. Як на мене, це вірно – а то і паралоном можуть собі кудись вцілити. На І поверсі (між пушками) знаходиться “фонтан кульок” – збираєш кульки – кидаєш на піддон – заводиться повітряна помпа – кульки вилітають на висоту 3 метри. Для хлопчаків це місце – само воно!!!

Єдина проблема з кульками – організатори поклали лише один кошичок для збору “патронів” / кульок і через це між дітлахами переоідично виникає суперечка.

Наступне місце варте “пацанячої уваги” це парк машинок.

IMG_2954_1
Автопарк

Орагнізатори не пошктодували грошей на якісні крани, бітономішалки, трактори, грейдери, катки, екскаватори, евакуатор.

Тут хлопчакам є де  розважтися та пофантазувати. Одне маленьке “непорозуміння” було в тому, що не дозволяють з екскаватором йти в пісочницю від чого в дитини “рве шаблон” – поруч пісок, екскаватор, який стоврений для того, щоб навантажувати пісок, але “нізя”:( .

Кілька слів про музику

Як я вже зазначав, ліворуч від входу є сцена з інстуремнтами: гармошка, “синтезатор” з мікрофоном та мікшером та мініатюрна барабанна установка!

Найбільше дітей “крутилося” коло барабанної установки – всі хотіли побарабанити і половина з них наспівувала післю Ноліка “Бара-бара-барабан – барабум….”.

Але…

Дитячої музики майже не було чути, оскільки з колоном нон-стоп бумкала музика. Моє враження – в залі могло би бути трішки тихіше, але вже є як є.

Висновок

В зал сходити можна! Не віднесу його до категорії must visit, але якщо є час, натхнення і (після 19 грудня) 100 грн – то чому б ні!

Впевнений, що жодне дитя не витримає там понад 3-4 години. Не переконаний, що школярам там буде цікаво. Максимум, що їх зацікавить це батут і на 20-30 хв “пушки”.

Бажаю всім гарного відпочинку.

 

10 Comments

 1. В цьому парку дійсно класно. Наша дитина пробула там 6 годин і навіть ще не хотів йти додому. Щодо їжі: на вході написано, що зі своєю їжею та напоями заборонено, але в такому випадку в їхньому кафе зробили б нормальне меню, яким можна було погодувати дитину, а не один фаст-фуд.

 2. Один раз сходили и хватит! Больше ноги моей там не будет! Во-первых, над бассейном с шариками висит кондиционер (с которого капает вода), проехавшись один раз с горки у ребенка были мокрые ноги! Так как эта вода капает прям в бассейн и под шариками ее не видно! Во-вторых, за детьми там никто не смотрит (кроме самих родителей, конечно). Мой ребенок дважды выбегал в ТЦ! И на кассе его не видели, хотя пройти мимо и чтоб никто не заметил… просто не реально! Ребенку всего 2 года! Брать с собой еду нельзя! ЗАПРЕЩЕНО! А у самих (в кафе) для детей из еды купить нечего… только картошка фри, гамбургеры, пицца (которая даже на картинке неаппетитная), пепси, кола, спрайт и т.п. Не знаю, кто как, а я не хочу кормить своего ребенка такой едой!!! Одним словом, мне не понравилось!

 3. Там вынесли уже раздевалку ближе к выходу.
  Но с автором согласен – питание никакое + кондиционирование воздуха желает лучшего

  • надеюсь наш любимый fly park не испортиться, пока у меня о нем только крутые позитивные плюсы,, везде очень чисто, тепло и сухо, плюс ко всему работников зала больше чем самих детей. время пролетает очень быстро. кому интересно вот ссылка одного из наших походов https://www.youtube.com/watch?v=2OzSn8FAt74

 4. Когда только открылся — было неплохо. Но чем дальше, тем хуже… Сегодня окончательно «добили»…
  Малая у меня любит батут и из-за него, в основном, туда и ходим. Но сегодня, в самый час пик, когда там негде яблоку было упасть от прыгающих деток, посреди батута скакал молодой человек лет 27… Когда он начал прыгать сальто и падать куда попало, я сделала ему замечание, на которое он не отреагировал. На замечание аниматора тоже. Я потом прочитала перед входом в батут, что «ПРЫГАТЬ ВЗРОСЛЫМ НА БАТУТЕ МОЖНО ТОЛЬКО, ЕСЛИ КУПИШЬ ВЗРОСЛЫЙ БИЛЕТ». Скажите, это нормально? Почему мой 2х-летний ребёнок должен прыгать рядом со скачущим дядькой??? Это парк для детей или как? А потом я увидела, что и сами аниматоры, которые должны наблюдать за порядком на территории батута, сами там прыгают, не смотря куда…
  Из аниматоров всего лишь пару человек отнесутся к твоему ребёнку нормально, остальные оставлять лучшего… Толком за своей территорией не смотрят. Наняли бы тогда пару человек игрушки по территории обратно расставлять.
  Еда паршивая, стоит недёшево, да и разве картошка-фри и бургеры — это детская еда???
  Окончательно разочарована. Больше туда не пойдём

 5. Были во флай парке в Запорожье. Хотели заказать детям что-то поесть из детской кухни, нас 2 часа просили подождать – “кухня сейчас занята, не успевает подождите 20 минут, потом еще 20 минут”, в итоге дети были 2 часа голодные, при том что со своей едой к ним приходить нельзя! В конце администратор предложила нам идти в другое заведение покушать. Вообще хамство! при том что цены на еду не маленькие. Попросили Книгу жалоб – принесли какую-то брошюрку, не пронумерованную и не прошнурованную без печати и подписей. В разговоре с директором оказалось, что и Уголка потребителя у них нет, и она не знает (или срывает) кто они ЧП или юр.лицо. Чеки вообще какие-то фиктивные – не установленной формы и не имеют никакой информации о фирме или ЧП. Кошмар! Детей много, все прыгаю, бегают, смотрители вообще не смотрят за порядком вокруг, травму получить легко и просто в такой обстановке. А тут еще получается в случае какого-то ЧП с ребенком в их заведении и претензий предъявить будет не к кому.

 6. Не могу не поделиться своим впечатлением о праздновании ДР старшей дочки во Fly Park в Киеве на Черниговской… Мы заказали самую большую комнату #7 на минимум 10 детей, за месяц до ДР… Общались с администратором Валей она все рассказала, показала все нам подошло – бронируем… Бронь стоит 500 грн, потом эта сумма идет на заказ из меню… По их условиям нужно было сделать минимальный заказ на эту сумму из еды… Администратор сказала, что у них очень хорошая Детская!!! кухня, что все свежее и вкусное… Значит настроение начали портить ещё при входе, когда настоятельно попросили сразу оплатить за вход всех детей(наших гостей), которых мы только встречали при входе и даже не знали точно ли прийдут все приглашенные… Я со спящим ребёнком(7месяцев) на руках подхожу к кассе, чтобы оплатить вход за 10 детей, которых мы пригласили и слышу от кассира, что я ещё должна оплатить и за малыша…)) Которому 7 мес!!! У меня шок!!! Я ей говорю, что он не будет играться, что он будет у меня на руках и что через час его бабушка заберет… Вообщем заплатили, так как пришла администратор Валя и сказала, что у них бесплатный вход только до 6 месячного возраста, но перед этим она спросила сколько нашему малышу…)) Думаю ладно, нету времени на разговоры – дети ждут… Заходим в этот парк, до нашей комнаты еле прошли (тут лучше подойдёт слово “пропихнулись”) -детей было настолько много, что на каждый аттракцион нужно было стоять в очереди очень долго… Значит добрались мы до комнаты номер 7, сидим ждём хоть кого-нибудь с меню, но прошло полчаса и никого! Иду с малышом на руках искать официантов – все заняты… Подхожу к кассе, ищу администратора, они говорят идите в свою комнату к вам сейчас подойдут… Сидим ждем… Прошло ещё полчаса, дети уже подходят спрашивают когда будем кушать…)) А заказ никто так и не принял… Опять пошла искать эту Валю… Нахожу, а она смотрит на меня таким взглядом типо : “Что ты от меня хочешь?” Я ей говорю приймите заказ, что мы уже больше часа ждем меню и никто не приносит, что дети уже проголодались… А она, как отмороженная – еле встала, еле пошла за меню… Приходит… -“Заказывайте”, Я: “Где меню, с чего заказывать?” Она: “Все заняты” и смотрит на меня… У меня уже нервы начали сдавать… Я ей говорю: “Так хоть расскажите что можно заказать на такое количество детей и для такого возраста”… Она: ” Обычно заказывают картошку “Фри” и пиццу”… Совсем “детское” меню, для деток 3х-4х лет… Вообщем у меня истерика… Хорошо, что хоть можно было принести с собой торт и сладости… Правда мы ещё взяли фрукты и воду(её у нас конечно забрали ещё на входе, рылись в кульках как при обыске…)… Родители деток отказались от такого меню и говорят, чтобы я ничего не заказывала, а накрывала сразу сладкий стол… Я сама делала все угощения и не зря сделала творожные кексики… И решили, что действительно так будет лучше… Дали детям кексики… А запить то нечем… Тут администратор Валя увидев, что дети уже едят вспомнила что нужно ж всё-таки принять заказ, говорит, что мы обязательно должны что-то заказать и не на 500 грн, а уже на 1000грн… Оказывается, что пока пришла наша дата ДР, то правила поменялись…)) Это КАПЕЦ! Меню она опять не принесла… Плачу)) Говорю ей неси уже хоть что-нибудь – есть пицца, неси пиццу, есть картошка “фри” неси и её, соки, воду… И это уже прошло около 2х часов!!! Через ещё полчаса принесли 5 пицц, через ещё минут 15 еще 10 порций картошки “фри”… Родители хоть наелись…)) Воду и соки нужно было мне ещё “выбивать”… А когда пришло врямя торта, то нельзя было допроситься у них ножа… Пишу и плачу от всего этого…)) Прошу у этой Вали спички, чтобы зажечь свечи, а она пожимает плечами… Я уже не выдерживаю, говорю что если сейчас она не начнёт нормально работать, то буду ругаться, кричать и напишу плохие отзывы в книгу жалоб, на что она посмотрела на меня опять своим безразличным взглядом… Ужас!!! Вобщем нашли мы спички… Нашли нож с горем по полам (в наглую зашла на кухню…) Было ещё много всего, но главное детки ничего не поняли (маленькие ещё…), им все понравилось… И это главное!!! А я до сих пор в шоке от такого обслуживания…

Залишити відповідь

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.